DHB-Pokal: HSG trifft auf SV Beckdorf

01.08.2011

Am heutigen Samstag wurde die erste Runde im DHB-Pokal 2010/2011 ausgelost. Die HSG trifft dabei in einem Auswärtsspiel auf den Drittligisten SV Beckdorf.

Die Spiele der ersten Runde finden am 21./22.08.2010 statt.
Die komplette Auslosung in der Übersicht: %break%

HSG Hohn-Elsdorf (OL) - TSV Ellerbek (RL)

1. VfL Potsdam II (OL) - SC Magdeburg II (2.Liga)

TUSEM Essen (2.Liga) - TSV Altenholz (2.Liga)

HSG Varel (2.Liga) - VfL Edewecht (2.Liga)

MTV Soltau (VL NS) - SV Oebisfelde 1895 (OL)

Lehrter SV (OL NS) - Wilhelmshavener HV (2. Liga)

LIT Handball Nordhemmern/Mindenerwald (RL) - Dessau Roßlauer HV 2006 (2.Liga)

TSG Altenhagen-Heepen(RL) – VfL Bad Schwartau (2. Liga)

SG TMB Berlin (OL) – TSG Calbe (OL)

HF Springe (RL) – TSV GWD Minden (2.Liga)

THW Kiel II (RL) - Ahlener SG (2. Liga)

HC Einheit 05 Halle/S (RL) – TV Jahn Duderstadt (RL)

DHK Flensborg (RL) – HC Empor Rostock (2. Liga)

SV Beckdorf (RL) - HSG Nordhorn-Lingen (2. Liga)

Ludwigsfelder HC (OL) – VfL Fredenbeck (RL)

1. SV Concordia Delitzsch (2.Liga) – SV Anhalt Bernburg (2. Liga)

SG Achim/Baden II (LL Bremen) - HSV Hannover (2. Liga)

Eintracht Hildesheim (2. Liga) – SV Post Schwerin (2. Liga)

Oranienburger HC (RL) – TSV GWD Minden II (RL)

HC Neuruppin (OL) – TV Emsdetten (2.Liga)

SG Hamburg-Nord (OL) – TuS Esingen (OL)

1. VfL Potsdam (2. Liga) – Freilos

TB 03 Roding (OL) – HC Erlangen (2. Liga)

SV Hermsdorf (OL) – TV Hüttenberg (2. Liga)

HSG Freiberg (OL) -TuS Ferndorf (RL)

VfL Eintracht Hagen (RL) - HG Saarlouis (2.Liga)

TV Neuhausen/Erms (2.Liga) – Leichlinger TV (2. Liga)

HV Stuttgarter Kickers (OL) – TuS Volmetal (OL)

TV Korschenbroich (2. Liga) – HSG Düsseldorf (2.Liga)

SG Saulheim (OL) - HSG Gensungen-Felsberg (RL)

SG Leutershausen (RL) – TV Bittenfeld (2. Liga)

TV Hochdorf (RL) – TV Gelnhausen (RL)

HaSpo Bayreuth (OL) - HSC 2000 Coburg (2. Liga)

SG BBM Bietigheim (2. Liga) – EHV Aue (2. Liga)

HSG Kleenhein (OL) – TSV Heiningen (OL)

TuS Wermelskirchen (RL) – HSG HF Untere Saar (RL)

HSG Marienheide/Müllenbach (VL) - SG Pforzheim/Eutingen (OL)

SG Wallau (OL) – SG Köndringen-Tenningen (RL)

HSG Rheinbach-Wormersdorf (RL) - TSG Groß-Bieberau (2. Liga)

TV Vallendar (OL) - TUSPO Obernburg (2. Liga)

SC DHjK Leipzig (OL) - THSV Eisenach (2. Liga)

TuS 82 Opladen (OL) - TV Groß-Umstadt (RL)

TSG Söflingen (RL) - HSG Frankfurt RheinMain (2. Liga)

Bergischer HC (2. Liga) : Freilos